Copacabana - Nossa Senhora 103
Situé à 10 minutes de marche de la station de métro Cardeal Arcoverde, cet appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 Rio de Janeiro de 40 m² offre le Wi-Fi pour les besoins professionnels ou de loisirs. L'appartement bénéficie d'un emplacement principal, à 5 km du Jardin Botanique de Rio de Janeiro et à 2 km du Mont du Pain de Sucre.
La résidence est niché dans le quartier Copacabana à 5 minutes à pied de Praia do Leme. La plage la plus proche se trouve à 400 mètres. Le Parc Garota d'Ipanema est situé à 3 km, et la Place du Marché Lido est à proximité de ces logements Copacabana - Nossa Senhora 103.
L'endroit comprend un coin salon avec une climatisation pour un plus grand confort. À ces appartements Copacabana - Nossa Senhora 103, les clients apprécieront la commodité des serviettes dans la salle de bains. Vous trouverez également une douche.
Les installations indépendantes comprennent une cuisine complète comprenant un réfrigérateur, un four et de la vaisselle. L'arrêt de bus BRS 2 Belford Roxo est à 50 mètres.
- sites d'intérêt locaux
- Plage Rouge1,6 km
- Aterro do Flamengo4,2 km
- Aéroports
- Aéroport Santos-Dumont de Rio de Janeiro9 km
- Gares
- Gare centrale Estação D Pedro II8 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Salon
- Table à manger
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de l'appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 ?
Les clients de l'appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 peuvent visiter l'un des sites les plus appréciés, le Christ rédempteur, situé à 3 km. D'autres curiosités sont la Statue de Carlos Drummond d'Andrade (à 2 km) et le Centre culturel Banco do Brasil (à 7 km). - ❓
Quel est le coût de la réservation de l'appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 ?
Le prix d'un séjour dans l'appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 est de 44$. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie dans cet appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 ?
Oui, les animaux domestiques sont admis dans cet appartement Copacabana - Nossa Senhora 103. - ❓
Le logement est-il équipé d'une cuisine ?
Oui, le logement dispose d'une cuisine complète. - ❓
Quelle est la taille exacte de l'appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 ?
L'appartement Copacabana - Nossa Senhora 103 se compose de 40 mètres carrés.